ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Архив: 7-я научно-практическая конференция "Городское хозяйство: технологии, экономика, право", 2021 год

Традиционно в марте в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоится 7-я научно-практическая конференция «Городское хозяйство: технологии, экономика, право».

7-я научно-практическая конференция «Городское хозяйство: технологии, экономика, право» является формой привлечения обучающихся к учебно-исследовательской и проектной деятельности, расширения их научного кругозора, приобретения ими исследовательских навыков под руководством преподавателей техникума.

 

Целью Конференции является духовно-нравственное, интеллектуальное, творческое и профессиональное развитие обучающихся посредством привлечения их к учебно-исследовательской и проектной деятельности под руководством преподавателей техникума.

 

Задачи Конференции:

  • вовлечь обучающихся в учебно-исследовательскую деятельность, приобщить к решению задач, имеющих практическое значение для будущей профессиональной деятельности;
  • выявить обучающихся, проявляющих интерес к учебно-исследовательской деятельности, и поддержать их;
  • создать условия для развития у обучающихся навыков формирования собственных суждений, обоснованных выводов и предложений, умения их оформлять и аргументированно защищать;
  • установить творческие связи с другими образовательными организациями Республики Карелия и работодателями;
  • выявить лучшие исследовательские работы, которые могут быть рекомендованы к участию в иных конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях познавательного и проектного характера.

Работа Конференции предусматривает публичные выступления участников в форме устного доклада с электронной презентацией по результатам собственной исследовательской или проектной деятельности в следующих секциях:

  1. Инженерные технологии в городском хозяйстве
  2. Инженерные технологи в городском хозяйстве: строительное направление
  3. Экономические аспекты городского хозяйства
  4. Правовое регулирование городского хозяйства
  5. «English for Specific Purposes» (на английском языке)
  6. Специальная секция для участников Республиканского конкурса «Инструментальные исследования окружающей среды в Республике Карелия» (работа секции организуется в соответствии с Положением о Республиканском конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды в Республике Карелия).

Документация по конференции: