ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Петрозаводский техникум городского хозяйства и «РКС-Петрозаводск» связывает давняя дружба и взаимовыгодное сотрудничество. Студентов техникума знают на коммунальном предприятии с первого года обучения. На базе предприятия для них организуются практические занятия на различных производственных участках, экскурсии, а также предоставляются места для прохождения производственной практики с опытными наставниками и мастерами.

Соглашение о сотрудничестве предполагает расширение взаимодействия между организациями, а также создание кафедр ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»  на базе АО «ПКС-Водоканал» и АО «Тепловые сети».

План работы базовых кафедр предполагает участие сотрудников «РКС-Петрозавосдк» в разработке и обновлении образовательных программ подготовки специалистов жилищно-коммунального хозяйства, реализуемых в техникуме. Для преподавателей образовательного учреждения предусмотрена стажировка, профессиональная переподготовка и повышение квалификации. Сотрудники АО «ПКС-Тепловые Сети» и АО «ПКС-Водоканал» будут наставниками студентов, проходящих практику, квалифицированный персонал предприятий совместно с техникумом станут организаторами таких значимым для студентов конкурсов,  как региональный чемпионат «Ворлдскиллс Россия» и «Дока Юниор».

Кафедра в АО "ПКС-Водоканал" Кафедра в АО "ПКС-Тепловые сети"