ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Архив: 6-я научно-практическая конференция "Городское хозяйство: технологии, экономика, право"

Проведение научно-практической конференции в марте месяце стало уже доброй традицией техникума.  Научно-практическая конференция «Городское хозяйство: технологии, экономика, право» является формой привлечения обучающихся к учебно-исследовательской и проектной деятельности, расширения их научного кругозора, приобретения ими исследовательских навыков под руководством преподавателей техникума.

Целью Конференции является духовно-нравственное, интеллектуальное, творческое и профессиональное развитие обучающихся посредством привлечения их к учебно-исследовательской и проектной деятельности под руководством преподавателей техникума.

Задачи Конференции:

  • вовлечь обучающихся в учебно-исследовательскую деятельность, приобщить к решению задач, имеющих практическое значение для будущей профессиональной деятельности;
  • выявить обучающихся, проявляющих интерес к учебно-исследовательской деятельности, и поддержать их;
  • создать условия для развития у обучающихся навыков формирования собственных суждений, обоснованных выводов и предложений, умения их оформлять и аргументированно защищать;
  • установить творческие связи с другими образовательными организациями Республики Карелия и работодателями;
  • выявить лучшие исследовательские работы, которые могут быть рекомендованы к участию в иных конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях познавательного и проектного характера.

В 2020 году конференция была организована в дистанционной форме по трем направлениям: «Инженерные технологии в городском хозяйстве»,  «Правовое регулирование городского хозяйства», секция на английском языке: «English for Specific Purposes». Видео-связь с модераторами секций удалось установить 13 участникам, из них 2 студента из ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства». Формат видео-конференции оценили как студенты, так и преподаватели. Всем участникам видео-конференции удалось продуктивно поработать и представить материалы своих исследований в виде презентаций. Всего было представлено 12 докладов по различным направлениям исследований: от мониторинга характеристик напольных покрытий до проблем правового регулирования употребления бездымного табака.

Студенты, принявшие участие в работе конференции,  будут награждены сертификатами. Научным руководителям исследовательских работ, подготовившим студентов к участию в конференции, будут вручены благодарственные письма.

Документация по конференции: