ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

22 марта 2018 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась 4-я научно-практическая конференция «Городское хозяйство: технологии, экономика, право».

На конференции "Городское хозяйство: технологии, экономика, право" было представлено 25 исследовательских работ по 4 направлениям.

В рамках пленарного заседания с публичной лекцией «Управление карьерой или как построить свое будущее» выступила Светлана Владимировна Шабаева, профессор, доктор экономических наук, директор Института экономики и права  Петрозаводского государственного университета. Одним из направлений научно-исследовательской деятельности Светланы Владимировны является система кадрового прогнозирования экономики, потому выбор тематики был не случаен. Участникам пленарного заседания представилась возможность погрузиться в мир профессий завтрашнего дня и заглянуть за горизонт; проанализировать собственный потенциал и готовность к освоению новых компетенций для построения успешной карьеры (Подробнее: http://ptgh.onego.ru/6066/20368/21239.html)

Новационной стала секция «English for Specific Purposes». Это локация, в которой выступающие могли не только продемонстрировать сформированность специфических лингвистических компетенций, но и показать возможности применения иностранного языка в профессиональной деятельности.

Документация по конференции: