Обратная связь
Началась подготовка выпускников специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств кондиционирования воздуха и вентиляции» к демонстрационному экзамену.
Демонстрационный экзамен – форма оценки соответствия уровня знаний, умений, навыков студентов-выпускников требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Перед педагогами возникает множество вопросов: какие требования предъявлять, какие системы оценивания внедрять, какие методы применять для качественной подготовки специалистов. Подготовка студентов к демонстрационному экзамену начинается с начала обучения. Задача педагога выявить и развить способности каждого студента, сформировать самостоятельную, творческую и социально-активную личность.
В техникуме организована рабочая площадка для проведения Демонстрационного экзамена на 5 рабочих мест, которая оснащена согласно Инфраструктурному листу соответсвующего Комплекта оценочной документации по специальности. Площадка постоянно функционирует, и студенты техникума имеют возможность пройти практическую подготовку к итоговой аттестации на данной площадке.
Студентами группы М-31 под руководством мастера производственного обучения Алексея Викторовича Сафонова на учебной практике были отработаны следующие модули демонстрационного экзамена:
В рамках первого модуля необходимо было выполнить монтаж оборудования систем водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции воздуха на учебном стенде с соблюдением правил и норм. Выполняли пусконаладочные работы систем водоснабжения и водоотведения. Организовывали и выполняли производственный контроль качества монтажных работ.
В рамках второго модуля нужно было оформить наряд-допуск на выполнение работ по эксплуатации систем вентиляции на объекте.
Все студенты справились с заданием и показали свое мастерство.
Желаем успеха в сдаче демонстрационного экзамена!