Федеральная программа капитального ремонта школ проводится по всей России с 2022 по 2026 год. В Карелии в рамках федеральной программы в течение пяти лет будут отремонтированы 70 зданий в 51 школе. Петрозаводский техникум городского хозяйства принимает активное участие в реализации столь важного для нашего региона проекта
13 июня 2023 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства стартовал демонстрационный экзамен базового уровня по компетенции «Малярные и декоративные работы»
Карельский международный форум камнеобработки («Карелфорум 2023»), проходивший в последнюю неделю мая, завершился вручением свидетельств о профессии «Распиловщик камня 3 разряда» обучающимся 2 курса специальности 21.02.15 Открытые горные работы
В период с 31 мая по 9 июня 2023 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства проходил демонстрационный экзамен профильного уровня по компетенции «Сметное дело» для специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», под руководством преподавателя учебной дисциплины «Правовая статистика» Сорокиной Л.Г. приняли участие в масштабном всероссийском мероприятии.