ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Первые шаги к профессионалу

17 марта 2023 г.

Последний месяц в Петрозаводском техникуме городского хозяйства выдался насыщенным на практическое обучение. Под руководством опытных мастеров в стенах мастерских техникума кипит работа.

Завершилась учебная практика у студентов первого курса по профессии «Мастер столярного и мебельного производства», на которой ребята научились обращаться с ручным инструментом, обрабатывать древесину и изготовили свои первые изделия «ящики» для хранения мелочей.

В настоящее время постигают данные знания студенты первого курса по профессии «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ».

Так же параллельно с ними обретают знания студенты первого курса по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ». После полученных базовых навыков, ребятам предстоит выполнить косметический ремонт мастерской по механической обработке древесины.

Всем будущим специалистам мы желаем успехов, удачи и упорства, ведь, как известно «Теория без практики - это рюкзак с учебниками по плаванию за спиной тонущего».