ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Сомнения, которые не разрешает теория, разрешит практика!

15 октября 2022 г.

В период с 5 по 14 октября в мастерских Петрозаводского техникума городского хозяйства прошла учебная практика  «Выполнение столярных работ».

Согласно календарному графику профессии 08.01.24 "Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ", практику проходили студенты, обучающиеся на втором курсе (группа МПП-2).  В ходе практики под руководством мастеров производственного обучения Гойкина Александра Владимировича и Сафонова Алексея Викторовича студенты отрабатывали навыки работы на деревообрабатывающих станках, работы с ручным и электро инструментом.
В качестве задания использовалось задание изготовления конструкции, аналогичное заданию демонстрационного экзамена 2022 года. За время практики выполнялись не то только отдельные соединения, была выполнена вся конструкция с учётом построения чертежа по заданным размерам и сборка конструкции целиком.

Следует отметить, что в ходе практики была также реализована модель наставничества мастеров: более опытный мастер Александр Владимирович Гойкин стал "наставником", а опыт свой он передавал "наставляемому" Алексею Викторовичу Сафонову.

Желаем дальнейших успехов в достижении высот профессионализма, как студентам так и мастерам!