ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Демонстрационный экзамен по компетенции «Плотницкое дело»

29 июня 2022 г.

С 15 по 22 июня 2022 года у студентов, обучающихся по специальности  «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ»состоялась итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

Задание демонстрационного экзамена включало изготовление фрагмента крыши. В течение 6 часов выпускникам по точным размерам было необходимо изготовить раму, имитацию стропил, конькового бруса, ветровой связи. Экзамен проходил на площадке, оборудованной всем необходимым ручным, электрическим инструментом, станками: торцовочной и монтажной пилой, фрезером. Все выпускники с заданием справились.

В соответствии с регламентом проведения демонстрационного экзамена работа на площадке проходила под наблюдением линейных сертифицированных экспертов: Ильиной Натальи Вячеславовны, Капитанова Александра Викторовича, Орфинского Андрея Вячеславовича, главного эксперта Королева Сергея Петровича. Эксперты оценивали точность размеров, зазоры соединений, чистоту поверхности, внешний вид и чистоту поверхностей.

За помощь во время проведения экзамена выражаем благодарность волонтерам, студентам первого курса техникума: Тахиру Ахмедову, Ивану Жабкину,  Павлу Валову.

Поздравляем выпускников с завершением демонстрационного экзамена и получением диплома о среднем профессиональном образовании!