ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Внеклассное мероприятие "Своя игра"

4 мая 2022 г.

В рамках декады качества предметно-цикловой комиссии преподавателей информационных технологий 26 апреля 2022г. преподаватель Бобарова Елена Владимировна провела  внеклассное мероприятие - «Своя игра» среди команд 1 курса по «Информатике» и «Информационным технологиям». В игре приняли участие группы технических специальностей: М-11 ("Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции"), Т-11 ("Теплоснабжение и теплотехническое оборудование"), УД-11 ("Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома"), В-11 ("Водоснабжение и водоотведение").

Цели мероприятия  -  создание условий для активного вовлечения студентов к обобщению и систематизации знаний по информационным технологиям через игру; повторение и закрепление знаний и умений, полученных на дисциплине «Информатика», «ИТПД»; проверка общего уровня эрудиции; развитие познавательной активности, логического и творческого мышления при поиске решения поставленной проблемы; привитие интереса к предмету; воспитание умения работать в команде.

Игра состояла из 4 этапов:

- на первом  этапе  ребятам необходимо было разгадать кроссворд, по результатам которого определялась очередность выбора категорий  в «Своей игре»;

- второй этап практический – студенты выполняли задания в офисных программах Word и Excel;

- третий этап – «Своя игра», в которой  необходимо было показать свои знания и эрудицию;

- заключительный четвёртый  этап -  театр пантомимы, где ребята должны были изобразить всем известные действия при работе на компьютере, а другие участники и присутствующие отгадать их.

По результатам игры I место заняла команда группы В-11: Петров Дмитрий, Демьяненко Михаил, Дементьева Мария, Третьяков Даниил. Все участники были награждены небольшими подарками от преподавателей. Благодарим классного руководителя Крылова Василия Алексеевича за поддержку своей группы.

Мероприятие прошло в благоприятной и дружелюбной атмосфере, помогло студентам актуализировать свои знания по информационным технологиям, повторить основные понятия, повысить интерес к предмету. Ребята дружно выполняли задания в команде, и общий результат зависел от каждого. Мероприятие получило положительные отклики от студентов и присутствующих. Благодарим всех участников мероприятия.

Выражаем благодарность преподавателю техникума Бобаровой Елене Владимировне  за проведенную игру и желаем дальнейших успехов!