ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Встреча в корпорации развития Республики Карелия

23 марта 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», встретились с Руководителем  Центра поддержки предпринимательства АО «Корпорация развития Республики Карелия» Натальей Вадимовной Багровой.

Корпорация развития Республики Карелия — особый институт регионального развития, созданный Правительством Республики Карелия для оказания комплексной поддержки бизнеса по принципу «одного окна»: сопровождения инвестиционных проектов, минимизации рисков, экономии времени инвестора. 

Специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали студентам, как действующие предприниматели и те граждане, кто только планирует открыть своё дело, могут получить помощь в решении юридических, финансовых, имущественных и прочих вопросов и пройти обучение по различным направлениям предпринимательской деятельности. Существенно, что услуги центра предоставляются бесплатно, либо на условиях софинансирования.

Студентов в первую очередь волновал вопрос о возможности будущего трудоустройства, и в частности использования сравнительно нового института «самозанятости». Ведь именно умение найти первое рабочее место по полученной профессии на выгодных для себя материальных условиях и есть задача, которая стоит перед выпускниками, изучающими дисциплину «Основы предпринимательской деятельности», в рамках которой и была организована эта экскурсия.

Выражаем искреннюю благодарность всем сотрудникам Корпорации развития за интересный рассказ о своей деятельности и надеемся, что предоставляемые меры государственной поддержки позволят выпускникам техникума успешно влиться в бизнес-сообщество республики.