Обратная связь
Последняя неделя февраля была ознаменована ярким событием: в библиотеке Петрозаводского лесотехнического техникума состоялся арт-перфоманс под названием «Литературное дефиле». Благодаря мероприятию, организованному Республиканским методическим объединением преподавателей русского языка и литературы, зрители смогли погрузиться в атмосферу Серебряного века – интереснейшего периода в развитии поэтической культуры России.
Участники «Литературного дефиле» предстали перед публикой в образах известных поэтов: Александра Блока, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Николая Гумилева и многих других незаурядных представителей той эпохи. Студенты читали стихи, исполняли музыкальные произведения и показывали миниатюры.
Таким образом, мероприятие помогло раскрыть таланты участников, а также их способность перевоплощаться в образы великих людей.
В «Литературном дефиле» приняли участие первокурсники нашего техникума: студент группы ИС-02 специальности Информационные системы и программирование Мелёшкин Георгий предстал перед зрителями в образе Сергея Есенина, а Липкина Мария и Мелетеева Полина, обучающиеся по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, воплотили образы сестер Лохвицких, известных широкой публике как Мирра и Тэффи.
Поздравляем ребят с почетным 3 местом в двух номинациях: «Лучшее художественное и эстетическое представление поэтического образа в дуэте», а также «За оригинальность замысла и артистизм». Кроме того, благодарим студента группы ИС-02 Гороховика Ивана за участие в номере.
Выражаем искреннюю признательность преподавателям русского языка и литературы нашего техникума: Бабаевой Олесе Сергеевне и Гончарук Ольге Николаевне за организацию ребят и творческий подход к своей работе!