Обратная связь
9 декабря 2025 года прошёл Всероссийский антикоррупционный диктант — ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией.
Студенты Петрозаводского архитектурно-строительного техникума, обучающиеся на отделении "Экономики и права", приняли участие в федеральном общественном образовательном проекте, который направлен на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме.
Главная цель диктанта — проверить и повысить знания в области противодействия коррупции. Диктант включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.
В этом году диктант состоял из 40 вопросов, на прохождение которых давалось 30 минут. Продолжительность диктанта — не более 1 часа. Тематические блоки диктанта: исторический, юридический, практический.