Обратная связь
В Петрозаводском архитектурно-строительном техникуме состоялась профориентационная встреча, объединившая среднее профессиональное и высшее образование. Мероприятие, организованное для третьекурсников специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», было посвящено знакомству с перспективами обучения в Петрозаводском государственном университете.
Ведущими встречи выступили преподаватели иностранного языка ПетрГУ Татьяна Татарина и Лилия Юсупова. В рамках презентации студентам подробно рассказали об образовательных траекториях, которые предлагает университет, актуальных условиях поступления, современной инфраструктуре и карьерных возможностях, которые дает диплом ведущего вуза Карелии. Завершилось профориентационное мероприятие занимательной игрой на английском языке.
"Подобные встречи являются важной частью сотрудничества ПетрГУ с учреждениями среднего профессионального образования и направлены на поддержку выпускников СПО в осознанном выборе будущей профессии", - отметили гости техникума.
Благодарим педагогов техникума Елену Александровну Куприянович и Кристину Романовну Мозохину за организацию встречи, а также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Петрозаводским государственным университетом.