Обратная связь
В преддверии Дня матери в стенах Петрозаводского архитектурно-строительного техникума состоялось необычное внеклассное мероприятие, организованное в увлекательном формате публичных дебат на тему: «Мама всегда права». Мероприятие подготовила и провела советник директора по воспитанию Ирина Владимирова Троценко. Участинками мероприятия стали студенты первого курса, обучающиеся по специальности "Открытые горные рабты".
Студенты группы ОГР-11 разделились на команды, каждой команде предложили выбрать тезис, который у каждого из нас ассоциируется в первую очередь с мамой. Задача ребят состояла в подготовке выступления с защитой утверждения и дальнейшей аргументацией в перекрестном опросе.
Команды продемонстрировали высокие коммуникативные способности и творческий подход. В результате жарких обсуждений и убедительных выступлений все участники мероприятия единогласно приняли решение, что День матери - это праздник тех, кто любит вкусно готовить, отлично ругать, прекрасно хвалить и точно знать, что и как нам надо делать.
Завершилось мероприятие трогательным финалом: студенты подписали красивые открытки, адресованные своим любимым мамам, выразив в них чувства любви, уважения и благодарности.
«Очень позитивное и милое мероприятие, мне понравилось, много времени не заняло и помогло вспомнить о приближении праздника», - поделился с нами Чистяков Андрей.
"На мероприятии в честь Дня матери мы с моими одногруппниками выполняли творческое задание, благодаря которому мы поняли, что слова наших мам были не просто так. Все советы и наставления, которые мы слышим с детства, являются заботой. Мама — самое дорогое, что может быть в жизни каждого ребёнка", - отметила Милая Ульяна.
Не забудьте поздравить своих мамочек с праздником!