Обратная связь
17 апреля 2025 года на базе ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» прошёл Региональный фестиваль-конкурс чтецов «Всю душу выплесну в слова…», посвящённый 130-летию со дня рождения С. А. Есенина.
Конкурс стал доброй традицией, проводится он ежегодно с целью развития творческого потенциала молодёжи, нравственно-эстетического и патриотического воспитания.
В конкурсе приняли участие 37 обучающихся из 13 профессиональных образовательных организаций. Петрозаводский архитектурно-строительный техникум представляли студентки первого курса, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»- Ахмерова Анна и Мягких Ариана. Девочкам очень нравится творчество Сергея Александровича Есенина, поэтому они с удовольствием приняли участие в конкурсе.Выражаем всем участникам огромную благодарность за их эмоции, их чувства, которые им удалось донести до слушателей.
"Сергей Есенин у каждого свой, а благодаря такому конкурсу есть великолепная возможность ещё раз насладиться его творчеством - таким простым и понятным всем!" - отметила преподаватель литературы Ольга Николаевна Гончарук.