ГАПОУ РК «Петрозаводский архитектурно-строительный техникум»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

XVI городская учебно-исследовательская конференция «На перекрестке наук»

23 марта 2025 г.

20 марта 2025 г. студенты Петрозаводского архитектурно-строительного техникума приняли участие в XVI городской учебно-исследовательской конференции «На перекрестке наук», которая проходила в МОУ «Средней школе № 36». Это мероприятие стало значимой площадкой для обмена идеями и результатами научных исследований среди молодых талантов.

Конференция проводилась для старшеклассников с целью ознакомления их с различными направлениями деятельности учебных заведений и возможностями обучения.

Участниками профориентационной секции «От науки до профессии» были представители образовательных учреждений: ГАПОУ РК "Петрозаводский автотранспортный техникум", ГАПОУ РК "Петрозаводский педагогический колледж", ГАПОУ РК "Петрозаводский лесотехнический техникум»,  ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной», ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Институт математики и информационных технологий, ГАПОУ РК "Петрозаводский архитекутрно-строительный техникум".

В конференции приняли участие студенты техникума, обучающиеся по специальностям 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем и 08.02.01 Строительство и эксплуатация  зданий и сооружений:

  1. Горлов Виталий Сергеевич, группа ЗИ-21, с темой «Заметаем цифовые следы» (руководитель Гостева Ирина Ростиславовна).
  2. Носов Владислав Юрьевич, группа ЗИ-21, с темой «Современная социальная инженерия: методы воздействия и противодействия» (руководитель Бабука Ольга Олеговна).
  3. Аликина Анна Дмитриевна, Кистерева Вера Андреевна, группа С-11, с темой «Изучение звукоизоляции материалов для пола» (руководитель Ляшков Павел Олегович).

Вдохновленные поддержкой преподавателей и интересом к исследовательской деятельности, студенты продемонстрировали глубокое понимание современных тенденций и готовность вносить вклад в развитие науки и общества.

Конференция стала важным этапом в формировании научного мировоззрения студентов и дала возможность продемонстрировать свои способности перед широкой аудиторией.

Желаем дальнейших интересных тем и творческих успехов!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.