Обратная связь
В Петрозаводском архитектурно-строительном техникуме продолжается обучение школьников в рамках проекта "Первая профессия". В этом учебном году в техникуме реализуются программы профессиональной подготовки по профессиям: "Лаборант химического анализа", "Архивариус", "Цифровой куратор", "Макетчик", "Оператор ЭВМ". Обучаются на курсах школьники из разных школ города Петрозаводска.
В овладении профессией «Архивариус» школьникам помогает преподаватель техникума Вишнивецкая Людмила Николаевна.
Много открытий для себя сделали ребята и познании секретов профессии, но и узнали больше о своих способностях и возможностях. Так, например, непросто было непоседам-школьникам выполнять кропотливую, тонкую в деталях и очень ответственную работу по созданию архивных справок. Зато с какой радостью они могли видеть продукт своего труда и поделиться своим успехом с родителями и близкими!
Научились грамотно формировать документы в дело и сами по всем правилам оформили это дело для сдачи в архив.
«Еще не все секреты профессии открыты, и у нас есть еще несколько занятий, после которых ребятам предстоит продемонстрировать свои знания и навыки для получения документа о присвоении квалификации «Архивариус», - поделилась Людмила Николаевна.