Обратная связь
С 12 по 19 декабря 2023 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся внутренний этап Республиканской олимпиады по дисциплинам «Информатика» и «Информатика и информационные технологии» среди студентов первого курса.
Основными целями и задачами проведения олимпиады являлись:
В олимпиаде приняли участие 37 студентов, обучающихся по специальностям: «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Информационные системы и программирование». Участникам было предложено два практических задания в пакете прикладных программ LibreOffice: первое задание ‑ обработка текстовой информации, второе задание ‑ обработка табличной информации.
В Олимпиаде по Информатике лучшие результаты показали:
В Олимпиаде по Информатике и информационным технологиям призовые места распределились следующим образом:
Лучшие результаты по оформлению текста показали следующие студенты:
Лучших результатов по обработке данных в электронных таблицах достигли студенты:
Студенты, занявшие призовые места, будут участвовать в Республиканской олимпиаде среди обучающихся учреждений СПО в Республике Карелия.
Благодарим всех участников олимпиады, желаем ребятам успехов и новых достижений! Надеемся на победу в финале!
Выражаем благодарность преподавателям техникума Гостевой Ирине Ростиславовне, Бобаровой Елене Владимировне, Кириллову Илье Александровичу за организацию, проведение и подготовку участников олимпиады!