ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Внеклассное мероприятие "100 к 1"

29 ноября 2023 г.

27 ноября в Петрозаводском техникуме городского хозяйства дан старт декаде качества предметно-цикловой комиссии преподавателей строительных и архитектурных дисциплин (модулей)

Воспользовавшись идеей популярного телевизионного шоу «100 к 1», преподаватели Мария Владимировна Чечко и Ольга Михайловна Пелля провели внеклассное мероприятие для студентов группы С03 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и группы А21 специальности «Архитектура».

При подготовке к мероприятию проводился опрос среди студентов техникума. Опрошено было сто человек, самые популярные ответы респондентов на поставленные вопросы были использованы для формирования ответов каждого раунда игры.

Команды прошли несколько раундов: «Простая игра»; «Двойная игра»; «Тройная игра»; «Бонусная игра»; «Игра наоборот» и «Большая игра». На каждом этапе необходимо было угадать наиболее распространённые ответы на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ, а в раунде «Игра наоборот» - дать самый непопулярный ответ, которой находился на самой верхней точке табло.

Победителем стала команда группы А21, набравшая наибольшее количество баллов по результатам всех раундов. Участники команды задания слушали внимательно, были заинтересованы, активны, отвечали на вопросы быстро и правильно. Особенно понравился командам раунд "Игра наоборот" - тем, что здесь многое зависело от сообразительности и смекалки.

Участница игры Гужиева Софья поделилась своими впечатлениями: «Хочется отметить, что мероприятие прошло в хорошей дружеской атмосфере, работа команды была сплоченной и организованной на всех этапах, вопросы касались исключительно строительной сферы».

Преподаватели техникума, посетив мероприятие, также оставили отзывы:  
«Очень интересная строительно-архитектурная трактовка передачи «100 к одному». Помимо того, что актуализирует профессиональные знания, дает понять, что на один и тот же вопрос можно получить разные ответы». – преподаватель Фомина Мария Александровна.

«Геймификация– это современный тренд, позволяющий повысить мотивацию обучающихся. Внеклассное мероприятие, проведенное Марией Владимировной и Ольгой Михайловной, прошло в формате знаменитой игры «100 к 1». Встреча команд прошла в непринужденной дружеской обстановке. В игровой форме произошло погружение в строительную тематику, что способствует повышению интереса к профессии. Спасибо преподавателям за отлично организованное мероприятие, а студентам за интересную игру! – преподаватель Васюта Илона Геннадьевна.