ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Открытый урок

29 ноября 2023 г.

20 ноября в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии юридических дисциплин преподаватель Архипова Татьяна Александровна провела открытый урок для группы ПД-32 специальности "Правоохранительная деятельность" на тему" "Исполнение наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества".

Цель занятия: обобщение и систематизация теоретических знаний и практических навыков, полученных при изучении данной темы. Занятие прошло в форме деловой игры, для этого студенты разделились на 3 команды, каждая из которых отвечала на вопросы разной степени сложности о видах наказаний и порядке их исполнения, пытались отгадать слова, спрятанные в филворде, решали практическую ситуацию. Занятие прошло продуктивно, в доброжелательной обстановке.

 Из отзывов студентов:

«У нас прошел открытый урок в форме викторины для закрепления знаний, полученных на предыдущих парах. По ходу занятия мы повторили виды наказаний, не связанные с изоляцией осужденных от общества. Татьяна Александровна проявила высокий профессионализм при проведении открытого урока, грамотно организовала работу группы, придумала увлекательные задания для простого и понятного усвоения материала. Урок был грамотно организован, материал был усвоен всеми. Эмоции только положительные

«На открытом уроке использовались современные образовательные технологии благодаря чему урок получился плодотворным, с хорошей рабочей обстановкой. Применение компьютерной техники на данном уроке было обоснованным, т.к. дало возможность:
- вспомнить теоретические основы изучаемой темы.
- активизировать работу на уроке в целом.
Нам понравился открытый урок тем, что мы слаженно работали в своих группах, где каждый мог проявить свои знания, тем самым заработать балл за правильный ответ для своей группы.
Самым запоминающимся заданием было «филворды», где мы своей группой искали слова, связанные с темой занятия»
.

Благодарим преподавателя Архипову Т.А. за проведение интересного занятия  и стремление выполнять свою работу на высоком уровне!