ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Мониторинг востребованности образовательного кредитования

26 ноября 2023 г.

В целях реализации программы государственной поддержки образовательного кредитования граждан, обучающихся по программам СПО, в период до 1 декабря 2023 г. проводится мониторинг востребованности образовательных кредитов. Участие в мониторинге позволит сформировать практические решения для развития информационно-методической поддержки участников проекта, основанные на непосредственном опыте обучающихся.

Образовательный кредит с господдержкой – это целевой кредит, при его оформлении банк за обучающегося оплачивает стоимость образования в выбранной образовательной организации. Преимущества такого кредита в том, что он стабильно имеет ставку 3%, так как оставшуюся часть % за обучающегося погашает государство. Также в случае с образовательным кредитом погашать его можно в течение длительного времени – до 15 лет, что позволяет сделать ежемесячные платежи необременительными даже для молодых специалистов.

Предлагаем студентам, обучающимся в техникуме (независимо от формы обучения) пройти анкетирование в электронной форме: в анкету включены вопросы открытого и закрытого типов, опрос респондентов осуществляется анонимно.

Для доступа к анкете необходимо пройти по ссылке: https://forms.yandex.com/cloud/654200e243f74f273d13f589/