ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Архитекторы на заводе

17 ноября 2023 г.

Архитектура - это не только наука о проектировании и строительстве зданий и сооружений, но еще и искусство создавать общую гармоничную среду для жизнедеятельности человека. Основной задачей на протяжении многих столетий остается выработка новых архитектурных идей, основанных на принципах пользы, прочности и красоты. Чтобы творение служило человеку долгие десятилетия, необходимо обеспечить надежность и устойчивость. Поэтому знание работы конструкций и тем более наблюдение за процессом создания отдельных элементов конструкций, позволяют архитекторам более профессионально относится к создаваемому ими проекту.

16 ноября 2023 г. студенты-выпускники, обучающиеся по специальности «Архитектура» совместно с преподавателем Стариковской Татьяной Григорьевной посетили завод железобетонных изделий ООО «Стройиндустрия КСМ».

На заводе студенты могли наблюдать за процессом создания железобетонных стеновых панелей, плит перекрытий, увидеть различные конструкции зданий и сооружений, которые применяются при возведении различных строительных объектов капитального строительства на территории Республики Карелия.

Ребята поделились впечатлениями:

Маргарита Грицкевич: «Теперь мы понимаем, каково это быть рабочими на заводе. Каждый день выходить на работу в такой шум и в такой пыли, сильные люди! Есть на кого ровняться, восхищаемся силе воли работяг»

Артем Бахчиров: «Появилось понимание конструктивных особенностей железобетонных элементов, что нам очень пригодится в проектировании выпускной квалификационной работы. Было достаточно интересно посмотреть изнутри как работает завод, все работает как часики, было круто»

Выражаем благодарность за содействие и проведение экскурсии Климовой Кристине Александровне, Майданову Владимиру Сергеевичу, Круглову Владимиру Николаевичу!