ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Студент Петрозаводского техникума городского хозяйства - участник Нацфинала "Абилимпикс 2023"!

18 октября 2023 г.

19 октября команда нашего техникума стартует в город Москва - там в период с 20 по 23 октября состоится финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2023.

Представлять Республику Карелия и Петрозаводский техникум городского хозяйства будет Марк Сысоев - студент 3 курса, обучающийся по профессии "Мастер столярного и мебельного производства".  Сопровождает студента в поездке главный эксперт регионального этапа - преподаватель техникума Стариковская Татьяна Григорьевна.

Марк выступает в финале чемпионата по компетенции "Малярное дело" в категории "студенты". Под руководством наставников Буйко Людмилы Андреевны и Троценко Ирины Владимировны Марк прошел сложные и серьезные испытания на региональном и отборочном этапах. Сейчас юноша упорно готовится к финалу по специальной программе в малярной мастерской техникума.

Марк поделился: «Финальное задание состоит их трех модулей, два из которых такие же, как и на отборочном этапе, с некоторыми изменениями, а вот один модуль для мня новый, задание сложное, но интересное. Я очень волнуюсь, но постараюсь выступить достойно».

Желаем Марку успешного выступления, новых знакомств, интересных событий, отличных впечатлений, и, конечно, победы!