ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Посещение Музыкального театра Республики Карелия стало доброй традицией для студентов нашего техникума

18 октября 2023 г.

11 октября  группа ПСО11, вместе с классным руководителем  Белявской  Ириной Юрьевной, стали зрителями  мюзикла «Бременские музыканты».

Это  красочное зрелищное шоу с нестареющими песнями, давно ставшими шлягерами. Артисты приглашают всех в мир самодовольных королей и своенравных принцесс, коварных разбойников, хитрых сыщиков и обаятельных музыкальных авантюристов! Фантастические декорации, яркие костюмы, зажигательные танцы и живые голоса лучших вокалистов Карелии никого не оставили равнодушными.

Такие знакомые с детства строчки, как «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!» напомнили зрителям, что ценность каждого из нас не во власти и не в величии, а в хрупкой душе, умеющей сопереживать, любить и дружить.

Студенты остались в восторге от происходящего на сцене. «Завораживающее зрелище!», «Незабываемо!», вот основные впечатления, которыми поделились девушки.

Театр - это отличная школа чувств, где студенты учатся думать, развивают творческое мышление, расширяют культурный диапазон. А помогает им в этом Федеральная программа «Пушкинская карта», в рамках которой  можно приобрести билеты на все постановки Музыкального театра.

29 ноября группа планирует посетить балет «Щелкунчик», самый популярный спектакль в репертуаре театра  и приглашает всех студентов и преподавателей техникума  присоединиться к ней!