ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Открытое занятие по иностранному языку " Types of families"

4 октября 2023 г.

3 октября 2023 года  состоялось открытое занятие по дисциплине «Иностранный язык» на тему «Типы семей» в группе ПД-12 (специальности «Правоохранительная деятельность») в  рамках декады качества методического объединения преподавателей иностранного языка. Урок закрепления и систематизации знаний провела преподаватель иностранного языка Лаврикова Анна Владимировна.

В рамках изученной темы студентам были предложены разные формы работы на занятии: фронтальная, групповая и индивидуальная. На группы обучающиеся были поделены с помощью определённого цвета, которым были выделены тексты, предложенные для работы индивидуально.

Отрадно заметить, что занятие сопровождалось интерактивными платформами. Тем самым отвечало требованиям современного занятия. Анна Владимировна успешно использовала на своём мероприятие онлайн-платформу для командной работы Miro. Это аналог обычной маркерной доски, которая является бесконечной и доступна прямо в браузере или мобильной приложении.  

В финале занятия студенты составили сводную таблицу, в которой обобщили весь изученный материал по «Типам семей». Почти каждый участник своих групп смог побыть художником и спикером, представляя свою работу по каждому типу семьи на изучаемом языке.

В качестве гостей присутствовали на мероприятии наши коллеги Карцева Маргарита Вадимовна, Куприянович Елена Александровна, Коршунова Оксана Сергеевна, Мозохина Кристина Романовна.

«Ценность занятия заключалась в том, что оно полностью прошло на английском языке. Студенты закрепляли лексику по теме "Семья" и работали с разными текстами и карточками. Работа велась фронтально, в парах и мини-группах с использованием интерактивной доски. Благодарим преподавателя за подготовку и желание расти в профессиональном плане!» - поделилась своим мнением о мероприятии Куприянович Елена Александровна.

«Анна Владимировна успешно сочетала применение интерактивных технологий с традиционными методами обучения, что несомненно сказалось на заинтересованности студентов в результате их работы» - высказалась после занятия Карцева Маргарита Вадимовна.

Коллеги также предложили рекомендации для дальнейшего совершенствования занятия.

Выражаем благодарность Лавриковой Анна Владимировне за инициативу и стремление  выполнять работу на высшем уровне.