ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Интеллектуальная викторина «The Weak Link»

3 октября 2023 г.

В рамках декады качества методического объединения преподавателей иностранного языка 2 октября состоялось внеклассное мероприятие в группе С01 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 1 курс). Преподаватели Кристина Романовна Мозохина и Елена Александровна Куприянович провели интеллектуальную викторину «The Weak Link» («Слабое звено»).

Студенты, поделенные на 5 команд, поочередно отвечали на страноведческие вопросы (история, литература, география), а также демонстрировали знания по лексике и грамматике изучаемого языка и общую эрудицию. Игра состояла из 5 раундов и полностью проходила на английском языке. В общей сложности студенты ответили на 80 вопросов!!!  В конце каждого раунда  - 1 студент покидал команду и присоединялся к зрителям.

В финал игры вышли Аммалайнен Глеб и Попов Семён, которые попарно ответили на 5 вопросов. По итогам финальных испытаний главным эрудитом С01 стал Семён Попов!!!

Своим мнением о мероприятии делится Еремина Дарья Алексеевна: «Сегодня я побывала на открытом занятии английского языка, которое проходило в необычном формате: студенты участвовали в интеллектуальной игре. Они показывали свои знания языка и страноведения. Я считаю, что такой формат довольно интересный, он может разнообразить изучение языка и привлечь обучающихся к дисциплине. Кроме того, такие игры можно использовать как срез знаний по какой-либо изученной теме. Спасибо преподавателям за организацию и проведение такого увлекательного мероприятия!».

Не менее интересны мнения самих участников: Валерия Азарх (студентка гр.С01): «Сегодня была очень интересная и весёлая игра. Я и ребята узнали много нового и полезного. От группы С-01 хочу выразить благодарность педагогам за проведенное мероприятие и сказать большое спасибо!»

Благодарим коллег, которые смогли оценить проведение интеллектуальной викторины: Кирьянову Наталью Николаевну, Ерёмину Дарью Алексеевну, Лазареву Татьяну Анатольевну, Хореву Оксану Анатольевну, Данилову Ольгу Александровну и студентов группы С01 за активное участие!!!