ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Мы в Финале!

29 сентября 2023 г.

Студент техникума Сысоев Марк стал финалистом Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023 по компетенции "Малярное дело"!

19 сентября состоялся Отборочный этап соревнований, который прошел в очно-дистанционном формате. За 3 часа Марк выполнил два модуля: декоративное панно «Карта мира» и ключница «Мир» с голубем. И вот наконец опубликованы долгожданные итоги Отборочного этапа: Марк занял третье место среди 50 участников - предстаителей разных регионов России!

Выполнению задания предшестовали тренировки и занятия, которые Марк посещал с большим удовольствием. 

"Малярное дело не является специальностью, на которую я обучаюсь. Но мне предложили попробовать свои силы в чемпионате, и мне понравилось. Поскольку это перекликается с моим увлечением, в этой профессии существует творческая составляющая: смешение красок для получения нужного цвета, выполнение различных текстур, градиента, колористики," - поделился конкурсант.

Напомним, что победители Отборочного этапа отправятся в составе команды Республики Карелия на Национальный чемпионат «Абилимпикс», который состоится 20-23 октября в Москве.

Желаем Марку удачи в покорении новых вершин!

Благодарим за подготовку конкурсанта заведующую отделением Троценко Ирину Владимировну, за организацию работы конкурсной площадки - преподавателя Стариковскую Татьяну Григорьевну!