Обратная связь
Давние партнерские отношения связывают Петрозаводский техникум городского хозяйства и ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон»: ежегодно студенты специальности 21.02.15 «Открытые горные работы» проходят практику на карьерах организации и трудоустраиваются; сотрудники компании проводят мотивирующие встречи с обучающимися.
В первую неделю учебного года представители Петрозаводского техникума городского хозяйства посетили один из карьеров ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон» - Голодай гора ст. Деревянка. На предприятии осуществляется добыча и переработка нерудных материалов, а готовой продукцией является фракционированный щебень, используемый для дорожного строительства, железобетонных изделий и для изготовления различных видов строительных конструкций.
Михаил Яковлевич Гордин, директор Петрозаводского техникума городского хозяйства и Артем Юрьевич Гвоздовский, руководитель карьера, обсудили возможные стратегии развития специальности, организации прохождения производственной практики студентов по конкретным должностям, стажировки преподавателей.
Иванов Артем Игоревич, преподаватель техникума: «В ходе экскурсии познакомились с процессом производства, с оборудованием и с новыми людьми. Крайне полезно будет пройти стажировку на данном предприятии в качестве помощника дробильщика, например. Ведь мы стремимся к тому, чтобы наши студенты получали достойную практику и выпускались готовыми к работе специалистами, а для этого необходимо отбирать содержание актуальное и практически значимое для работодателя».
Администрация Петрозаводского техникума городского хозяйства искренне благодарит за содержательную экскурсию и открытость к сотрудничеству Артема Юрьевича Гвоздовского, руководителя карьера и Одинцову Ирину Степановну, ведущего специалиста по персоналу ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон»!