ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Обучение преподавателей в летней школе Renga

31 августа 2023 г.

С 21 по 25 августа 2023 года преподаватели Белокурова Ангелина Владимировна и Шифранец Елизавета Андреевна проходили обучение технологиям информационного моделирования в Санкт-Петербурге на площадке государственного архитектурно-строительного университета.

Программа обучения сформирована для подготовки и переподготовки преподавателей архитектурно-строительных дисциплин, имеющих базовые знания по Renga. По итогам обучения преподаватели получили углубленные знания для работы в комплексной BIM/ТИМ-системе Renga, достаточными для обучения студентов и подготовки к конкурсам профессионального мастерства.

На обучении уделили особое внимание темам совместной работы в Renga, тонкостям обмена данными в формате IFC4, а также работе с формулами в Renga, с помощью которых можно получать различные расчетные значения, необходимые для получения ведомостей или учета этих значений для расчетов. Опытом применения Renga в образовательных процессах поделились преподаватели учебных заведений России и представители профессионального сообщества.