ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Дело мастера боится!

6 июня 2023 г.

Петрозаводский техникум городского хозяйства продолжает традиции подготовки бойцов для РСО.  В этом году по заявке Карельского регионального отделения молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»  десять девушек приступили к обучению в техникуме по профессии "Маляр 3 разряда".

Под руководством  опытного мастера Троценко Ирины Владимировны студенты  освоили  теоретические основы профессии: правила и требования охраны труда и техники безопасности при выполнении работ, виды инструментов и материалов, технологии и технику выполнения работ.

Уже в  мае  началась долгожданная  учебная практика, на которой девушки оттачивают знания, полученные в ходе теоретические обучения.

Объектом для выполнения малярных работ стало здание мастерских техникума по адресу: ул. Мурманская, д.30. Студенты научились выполнять полное шпатлевание и частичное оштукатуривание откосов в помещении, готовить растворы, шлифовать и окрашивать стены.

Через несколько дней бойцы строительного отряда  уже будут готовы показать результат своего труда.

Желаем участникам строительного отряда «Соль» успешно освоить практические навыки профессии  и принять участие в новом трудовом сезоне!