ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Встреча с работодателем - первый шаг к трудоустройству!

2 июня 2023 г.

Трудоустройство выпускников является актуальной темой для всех учреждений профессионального образования, в том числе и для нашего техникума.  Справляться с этой задачей помогает сотрудничество с работодателями.

1 июня 2023 г. в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась встреча студентов выпускных групп со специалистом по подбору персонала  «РКС - Петрозаводск» Мелентьевой Марией Александровной. На встрече присутствовали обучающиеся по техническим направлениям: «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Мастер отделочных строительных и декоративных работ».

На встрече со студентами Мария Александровна обратила внимание на то, что кадровая политика организации предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постаралась в полной мере рассказать об актуальных вакансиях, условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В ходе мероприятия ребята узнали о преимуществах работы для студентов, а также социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам организации:

- официальное трудоустройство;

- возможность совмещения работы с обучением (индивидуальный график работы);

- оплачиваемая практика;

- именная стипендия;

- наставничество;

- возможность подработки в летний период;

- ежегодная материальная помощь (на обучение, ипотеку);

- дополнительные социальные гарантии.

Встреча вызвала живой интерес у студентов. Студенты во время беседы интересовались должностными обязанностями работников, социальными выплатами и возможностями карьерного роста на предприятии.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Выражаем благодарность Мелентьевой Марии  Александровне за интересную встречу, отзывчивость и сотрудничество!