ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Зеркало прогрессивных преобразований»

26 мая 2023 г.

24 мая в рамках декады качества общеобразовательных дисциплин Молчанова Лариса Викторовна (преподаватель математики) и Габукова Евгения Борисовна (преподаватель информатики) провели мастер-класс для преподавателей по современной технологии «Зеркало прогрессивных преобразований».

Одной из наиболее простых и эффективных технологий, позволяющих структурировать работу над любым проектом, выстроить древо целей и определить действия по его реализации, является «Зеркало прогрессивных преобразований», которая была предложена коллективом авторов: Т.В. Светенко, И.В. Галковской и Е.Н. Яковлевой.

Данная технология  позволяет быстро и эффективно планировать свою деятельность и разбивать решение проблемы на этапы, поставив конкретную задачу на каждом из них. В результате получается не только подробный план работы по проблеме, но и анализ имеющихся ресурсов, учет рисков

Для исследования преподавателям были предложены следующие  темы:

  1. Низкая мотивация студентов к изучению общеобразовательных дисциплин.
  2. Отсутствие интереса к внеклассным мероприятиям.
  3. Низкий уровень результатов входного контроля успеваемости обучающихся на 1 курсе на бае основного общего образования.
  4. Организация учебного процесса с обучающимися, которые имеют особенности физического и психологического здоровья.

В результате практического применения данной технологии, преподаватели  разработали не только подробный план работы по проблемам, но и анализ имеющихся ресурсов, и четкое представление о желаемом результате исследования.

Благодарим преподавателей Молчанову Ларису Викторовну и Габукову Евгению Борисовну за интересное и познавательное мероприятие!