ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Квест - игра «Просто о сложном»

16 мая 2023 г.

15 мая в Петрозаводском техникуме городского хозяйства стартовала декада качества преподавателей общеобразовательных дисциплин.

15 мая состоялась Квест-игра «Просто о сложном».  В игре приняли участие студенты групп первого курса: ММП-1, С-01, МПП-1, В-01 ,МДР-1 и Э-02. Тридцать самых смелых студентов погрузились, следуя заданиям маршрутных листов, в море знаний. «Математическая», «Химическая», «Историческая», «Безопасная», «Информационная», «Литературная», «Лингвистическая», «Политическая», «Геометрическая» - это игровые площадки, где ребят ждали преподаватели с весьма необычными заданиями!

Цель игры заключалась в том, чтобы показать ребятам, что науки и их изучение может быть весьма интересным и увлекательным занятием, преподаватели старались заинтересовать студентов материалом за рамками предмета.  Участники крайне увлечённо и с большим энтузиазмом проходили игровые площадки и выполняли задания. Выявление лидерских качеств каждого из участников, развитие навыков коммуникации между студентами техникума была достигнута.

В упорной борьбе, победу одержала команда группы Э-02, на втором месте оказались ребята из С-01, и тройку лидеров замкнула команда группы МПП-1.

Верим, что участие в Квест-игре «Просто о сложном» помогло студентам взглянуть на уже привычные учебные дисциплины с другой стороны, и понять, что они могут быть не только познавательными, но ещё и крайне интересными!

Выражаем благодарность преподавателям Молчановой Л.В., Феклистовой Е.Н., Бабаевой О.С., Тарасовой С.Д.,  Архиповой Е.В., Карпекиной Н.Б., Васюта И.Г., Степанову О.Н., Кириллову И.А и Габуковой Е.Б. за подготовку и проведения мероприятия.