ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Региональный Чемпионат "Абилимпикс" состоялся!

18 апреля 2023 г.

14 апреля Петрозаводский техникум городского хозяйства стал площадкой для проведения Регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

«Абилимпикс» - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Второй год подряд техникум реализует данную компетенцию, в 2023 году ее участниками стали студенты техникума, обучающиеся на разных курсах по разным направлениям: Чаранцева Анастасия Владимировна, Староселец Виктория Олеговна, Рябухин Илья Сергеевич, Егоркина Валерия Дмитриевна, Зарецкий Александр Иванович.

В ходе выполнения конкурсного задания ребятам предстояло применить всевозможные навыки и умения, полученные в стенах техникума - создать и оформить служебное письмо, архивную справку, а также заполнить форму акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению.

За 6 часов плодотворной работы экспертам удалось определить победителей VI Регионального чемпионата «Абилимпикс», ими стали:

  • 1 место - Чаранцева Анастасия, студентка группы ПСО-21;
  • 2 место - Рябухин Илья, студент группы ПСО-11;
  • 3 место - Егоркина Валерия - студентка группы ПСО-12.

 

Свои заслуженные награды участники чемпионата смогли получить на торжественной церемонии закрытия, которая состоялась на базе ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».

 

«Нам, экспертам компетенции, очень отрадно, что за 2 года реализации данной компетенции в ней смогли принять участие разные студенты. Невозможно описать весь спектр эмоций и чувств, которые мы и участники ощущали на протяжении всего мероприятия! Безумно волнительно и во время подготовки к заданиям, и в процессе их выполнения. Абилимпикс - лучшая возможность раскрыть свой потенциал, развить личностные и профессиональные качества, необходимые в будущем», - поделилась главный эксперт компетенции Анастасия Павловна Бакалейник.

 

За организацию и проведение чемпионата мы благодарим экспертную группу в составе: Вишнивецкая Людмила Николаевна, Крылов Василий Алексеевич, Симонова Карина Игоревна.

Также выражаем благодарность за сотрудничество и предоставленные подарки победителям Компании «ОФИС-КЛАБ».