ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Работа России. Время возможностей»

18 апреля 2023 г.

14 апреля студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие в  региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Будущие выпускники познакомились с ведущими промышленными,  системообразующими, градообразующими предприятиями, а также предприятиями  оборонно-промышленного комплекса Республики Карелия. Организаторами ярмарки выступили Правительство Республики Карелия и Управление труда и занятости  Республики Карелия.

Основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании  карьеры, а также поиск мест для прохождения производственной практики.
Всего было организовано 22 площадки по всей Карелии. На ярмарке была представлена 1231 вакансия от 95 работодателей. По результатам посещения мероприятия многие студенты были приглашены работодателями на собеседование и возможное дальнейшее трудоустройство.

«На ярмарке предложено очень много вакансий на крупные предприятия Республики Карелия. Лично я с интересом ознакомился с предложениями по своей специальности. Всем студентам моего направления хотел бы сказать, что работу нам можно найти на многих предприятиях г. Петрозаводска и республики. Я, например, планирую трудоустроиться на летний период в АО «Сегежский ЦБК», куда требуются слесаря по ремонту  оборудования тепловых сетей» - поделился участник ярмарки, студент 2 курса специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» Зунда Илья.