ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«75-ая Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых ПетрГУ»

11 апреля 2023 г.

В Петрозаводском государственном университете состоялась «75-ая Всероссийская (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых ПетрГУ», в которой принял участие студент  4 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Гринас Иван.

На секции «Системы автоматизированного проектирования в строительстве» Иван представил свою исследовательскую работу на тему: «Применение специализированных программных продуктов отечественного производства для выполнения геодезических вычислений». Актуальность данной темы обуславливается ростом спроса на отечественные программы в сфере строительства. В ходе исследования современных отечественных технологий обработки данных геодезических измерений, совместно с научным руководителем Третьяковой Елизаветой Андреевной была составлена таблица платформ для обработки геодезических измерений, а также разработан гайд по модулям платформы nanoCAD GeoniCS.

Несмотря на то, что Гринас Иван первый раз принимал участие в таком мероприятии, он получил диплом II степени!  

Иван поделился впечатлением: «Радостно осознавать, что ты можешь составить конкуренцию своим исследовательским проектом не только студентам среднего профессионального образования, но и высшего»

Поздравляем Гринаса Ивана и его научного руководителя Третьякову Елизавету Андреевну с достойным участием в конференции! Пожелаем Ивану и Елизавете Андреевне успехов и  профессионального роста!