ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

В Карелии стартовал Региональный чемпионат "Абилимпикс"

10 апреля 2023 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялось торжественное открытие чемпионата "Абилимпикс" по компетенциям "Малярное дело" и "Документационное обеспечение управления".

"Абилимпикс" - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, проводится ежегодно и является одним из масштабных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который поддерживает национальный проект «Образование».

В Карелии соревнования продлятся в течение пяти дней. Свое профессиональное мастерство продемонстрируют порядка 120 человек по 16 компетенциям.

Петрозаводский техникум городского хозяйства является площадкой для проведения соревнований по компетенциям "Малярное дело" (категория студенты), "Документационное обеспечение управления и архивоведение" (категория студенты) и "Столярное дело" (категория специалисты). Конкурсные испытания состоятся в конце недели в пятницу 14 апреля. Сегодня же, 10 апреля, мы собрались с уютном Музее архитектурно-строительного техникума, чтобы поприветствовать друг друга, сказать напутственные слова, пожелать удачи!

Участников поприветствовала заместитель директора по учебно-производственной работе Минко Наталья Олеговна, слова поддержки и пожелания успешного выступления на конкурсе прозвучали в адрес участников из уст главных экспертов - Стариковской Татьяны Григорьевны, Бакалейник Анастасии Павловны, Королева Сергея Петровича.

Настоящим подарком для всех собравшихся стал творческий номер от воспитанников подготовительной группы МДОУ № 22 «Яблонька» - танец "С цветами". Отметим, что совсем недавно, именно эти детки в малярной мастерской техникума соревновались в изготовлении гипсовых фигурок, декоративной росписи и применении полученных изделий в декоре. В техникуме проходил Межмуниципальный игровой чемпионат рабочих профессий «Кем быть?» среди дошкольных образовательных учреждений Республики Карелия по компетенции "Маляр-декоратор"!

Мы желаем участникам и экспертам регионального чемпионата "Абилимпикс" высоких результатов и побед!