ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Давайте познакомимся!

9 апреля 2023 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается подготовка к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионату высоких технологий в Республике Карелия по компетенции "Автоматизация бизнес-процессов организаций".

Заявились к участию в конкурсе пятеро смелых студентов техникума, обучающихся на 2 курсе по специальности "Информационные системы и программирование": Ильина Татьяна, Курчатов Ефим, Константинов Артем, Гагарина Александра и Климкович Дарья. Программирование в 1С для них не является новинкой: конфигурирование ребята изучали на первом курсе в рамках дисциплины "Программные решения для бизнеса", на втором курсе углубили свои знания на дисциплине "Предметно-ориентированное программирование". Некоторые сталкивались с работой в платформе 1С на производственной практике.

Конкурсное задание, конечно, сложнее, чем выполняемые по алгоримту практические работы. Но на то и конкурс, чтобы показать не только знания, но и проявить творческий подход, умение мыслить нестандартно и постараться решить предложенную задачу максимально эффективно.

Напомним, что Чемпионат по данной компетенции будет проходить в Республике Карелия впервые! В период с 17 по 24 апреля 2023 г. участники и эксперты будут работать в мастерской "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8", которая создана в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».