ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Участие в XXVIII Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференция обучающихся «Будущее Карелии»

7 апреля 2023 г.

6 апреля  2023 г. студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие в очном этапе  XXVIII Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции обучающихся «Будущее Карелии», которая состоялась в Петрозаводском государственном университете.

Школьники старших классов и студенты средних профессиональных образовательных  учреждений Республики Карелия представили  результаты своей исследовательской деятельности в категории «Молодые исследователи». Все участники прошли отбор в ходе заочного этапа конференции и их работы были допущены экспертами для очной защиты.

Степанов Владимир,  студент 1 курса, обучающийся по  специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», представил свой доклад в секции «История и краеведение». Доклад посвящен плакату, как средству пропаганды в годы Гражданской войны в России (1918-1922).

 «Я рад, что мне довелось поучаствовать в научной конференции на уровне университета. Это, несомненно, принесло мне новый опыт и эмоции, и я надеюсь, что в последующие годы моего обучения мне еще доведется побывать там и попробовать свои силы», - поделился своими впечатлениями Владимир.

Поздравляем Владимира и его научного руководителя  Илону Геннадьевну Васюту с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в  исследовательской деятельности!