ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия на предприятие ООО «ЭКО Формат»

6 апреля 2023 г.

Студенты  второго курса Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по профессии «Мастер столярного и мебельного производства», под руководством мастеров производственного обучения Янова Дмитрия Степановича и Сафонова Алексея Викторовича посетили предприятие по производству мебели из плитных материалов ООО «ЭКО Формат».

ООО «ЭКО Формат» - одно из передовых, стабильно развивающихся предприятий в  г. Петрозаводске.  Предприятие специализируется на  производстве корпусной мебели (шкафы, столы, стенки, кухни, кровати, тумбы).

Во время экскурсии студенты познакомились с современным оборудованием, которое используется при производстве  мебели,  с логистической составляющей производства мебели из плитных материалов.  Очень заинтересовала ребят возможность прохождения производственной практики на данном предприятии, а так же общение с потенциальным работодателем Федоровым Михаилом Александровичем.

«Экскурсия была  очень интересной. Мы смогли представить будущую рабочую деятельность более конкретно и увидеть, как выглядят производственные  станки и как люди с их помощью изготавливают необходимые детали для производства мебели»,  - поделились своими впечатлениями студенты.

Экскурсия прошла в теплой и дружественной атмосфере, студенты получили много важной и интересной информации и задумались о трудоустройстве.

Отметим, что выпускник 2022 года по профессии «Мастер столярного и мебельного производства», Ершов Эдуард успешно осуществляет свою трудовую деятельность на данном предприятии.

Такого рода мероприятия  очень важны для студентов, так как направлены на формирование представления о будущей профессии.

 

Выражаем благодарность руководителю ООО «ЭКО Формат» Михаилу Александровичу за предоставленную возможность студентам узнать наглядно процесс мебельного производства.