ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Деловая игра «Предвыборные дебаты»

4 апреля 2023 г.

29 марта 2023 года в рамках декады качества преподавателей юридических дисциплин (модулей)  в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялась деловая игра «Предвыборные дебаты».

В деловой игре приняли участие студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Предвыборная агитация представляет собой официальную деятельность, которая реализуется в момент осуществления избирательных кампаний. Ключевая цель данной стадии избирательного процесса заключается в побуждении избирателей отдать голос тому или иному кандидату, кандидатам или списку кандидатов либо против кандидата или кандидатов.

В деловой игре принимали участие три кандидата  в «депутаты». Они представили  «избирателям» свои предвыборные программы:

- Климович Анна,  программа «Развитие здравоохранения в г. Петрозаводске»;

- Яценко Анастасия, программа «Развитие и модернизация транспортной инфраструктуры г. Петрозаводска»;

- Пискунова Анастасия, программа «Культура. Главная задача».

В ходе проведения деловой игры, кандидатам были заданы провокационные вопросы от ведущего и от «избирателей», с которыми они успешно справились.

 «Ребята, сегодня вы узнали, что такое дебаты и сами участвовали в них, сами вели  предвыборную агитацию, защищали свои проекты, и отвечали на вопросы, отстаивали свою точку зрения.  Я надеюсь, вы смогли почувствовать интерес к политике, и будете активными участниками политической жизни страны», -  в завершение игры обратилась к студентам  преподаватель юридических дисциплин Диана Владимировна Хорохина.

 

Участники мероприятия выразили уверенность в необходимости расширения юридических знаний и поблагодарили Хорохину Диану Владимировну за проведении деловой игры.