ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Новая компетенция!

26 марта 2023 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства стартовала подготовка к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионату высоких технологий в Республике Карелия по компетенции "Автоматизация бизнес-процессов организаций".

В Республике Карелия соревнования по компетенции "Автоматизация бизнес-процессов организаций" пройдут в этом году впервые!

Чемпионат будет проходить в период с 17 по 21 апреля 2023 г. в мастерской "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8", которая создана в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Компетенция «Автоматизация бизнес-процессов организаций» охватывает профессиональную деятельность специалистов, вовлеченных в создание и эксплуатацию информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы в организациях различных форм собственности. На Чемпионате участникам предстоит за 3 конкурсных дня выполнить несколько профессиональных задач: моделирование и проектирование информационной системы, разработка информационной системы, тестирование информационной системы.

Участники конкурса - студенты второго курса, обучающиеся в Петрозаводском техникуме городского хозяйства по специальности "Информационные системы и программирование".

В настоящее время идет плотная работа по разработке и согласованию конкурсного задания, а также другой обязательной документации. Неоценимую помощь в этой работе техникуму оказывают специалисты компании ООО "Неосистемы ИТ".

Отметим, что в ноябре 2022 г. на базе техникума проходил конкурс профессиональной мастерства по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8", участники этого конкурса теперь смогут "прокачать" свои навыки на новом, более сложном уровне.

До Чемпионата  остается совсем немного времени. Желаем всем участникам плодотворной и активной работы в этот период!