ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«День карьеры»

20 марта 2023 г.

17 марта 2023 г. студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся на выпускном курсе по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», приняли участие в Дне карьеры. Мероприятие состоялось в Институте лесных, горных и строительных наук Петрозаводского государственного университета.

День карьеры – это профориентационное мероприятие, на котором создается площадка для личной встречи выпускников – будущих молодых специалистов и работодателей.

На мероприятии студентов ожидала очная встреча с работодателями Республики Карелия, экскурсии, мастер-классы. Более 20 работодателей Карелии представили актуальные вакансии и возможности для трудоустройства и карьерного развития выпускников: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводск, Строительная компания NOVA, Строительная компания САНА, АО «ПКС-Водоканал», ООО «КСМ-инвест» и другие.

Ребята узнали об актуальных вакансиях для выпускников инженерно-технических направлений подготовки, о возможности прохождения практик и стажировок, а также трудоустройстве с гибким графиком для обучающихся.

Также для студентов провели экскурсию по Петрозаводскому государственному университету, показали учебные аудитории, рассказали о студенческой жизни и условиях поступления для получения высшего образования. Очень заинтересовали ребят условия поступления для окончивших техникум по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». На все многочисленные, интересующие их вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

Для выпускников участие в таких мероприятиях – это хорошая возможность познакомиться с потенциальным работодателем и узнать о тенденциях современного рынка труда. Это своеобразный показатель, насколько твой опыт, навыки и компетенции востребованы и на что следует сделать упор, пока еще учишься.