ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Открытое занятие «Криптоквест»

16 марта 2023 г.

15 марта 2023 года в рамках Декады качества предметно (цикловой) комиссии преподавателей Информационных технологий в Петрозаводском техникуме городского хозяйства для студентов первого и второго курса, обучающихся по специальности "Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», преподаватель Доронина Ксения Вячеславовна провела открытое занятие «Криптоквест». 

Участниками квест-игры стали 3 студенческих команды группы ЗИ-21 и 2 команды группы ЗИ-11. Игра была направлена на обобщение и систематизацию знаний, полученных на уроках по дисциплине "Криптографические средства защиты информации". 

Квест был посвящён первому Криптографическому музею России - единственному в России научно-технологическому музею, посвященному науке Криптография. Каждая локация квеста – это один из залов музея. В ходе квеста студенты декодировали и дешифровали сообщения, используя различные методы и алгоритмы, и проверяли теоретические знания по дисциплине "Криптографические средства защиты информации". Все команды успешно справились с заданием, больше всех баллов набрала одна из команд второго курса. 

«Данное мероприятие было интересно и увлекательно. Были как вопросы на знание шифров, так и на логику. В процессе выполнения квеста узнали много нового!», - поделилась своими впечатлениями студентка группы ЗИ-11 Никитина Татьяна. 

«Квест был потрясающий! Задания были интересные. Ребята работали в команде сообща. Спасибо за игру!» - поделилась своими впечатлениями студентка группы ЗИ-21 Максимкина Анна.