ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканская олимпиада по дисциплине «Менеджмент»

15 марта 2023 г.

14 марта 2023 года на площадке ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» прошла республиканская олимпиада по дисциплине «Менеджмент» среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия.

Организацию и проведение Олимпиады осуществляла Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров», ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства», республиканское методическое объединение преподавателей социально–экономических дисциплин при поддержке Министерства образования Республики Карелия. В олимпиаде участвовали 4 образовательных организации: ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства», ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» и ГАПОУ РК ПТГХ «Колледж технологии и предпринимательства».

Олимпиада проводилась с целью выявления наиболее талантливых студентов, углубления и закрепления знаний и навыков, повышения уровня мотивации к предмету, уровня познавательной и творческой активности студентов. В результате проведения олимпиады сделаны следующие выводы: все участники имеют хорошую подготовку и в целом справились с предоставленными заданиями.

Ответственным  лицом за подготовку и проведение олимпиады являлась  Некипелова Светлана Дмитриевна, преподаватель Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Участие в Олимпиаде включало в себя выполнение тестовых заданий, решение практико-ориентированной ситуационной задачи и практико-ориентированной ситуационной задачи повышенной сложности.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла Анашкина Анастасия, студентка ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»,
  • 2 место – Соколова Екатерина, студентка  ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»
  • 3 место – Захаров Данил, студент ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства».

           Все участники получили сертификаты участника республиканской олимпиады по дисциплине «Менеджмент». Желаем всем студентам дальнейших успехов в освоении знаний.