ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Открытое занятие по профессиональному модулю «Сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем»

14 марта 2023 г.

13 марта 2023 года в рамках Декады качества предметно-цикловой комиссии преподавателей информационных технологий в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялось открытое занятие по профессиональному модулю «Сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем».

Занятие прошло в группе ИС-31, со студентами, обучающимися по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. Провела занятие преподаватель Назарова Александра Константиновна.

 

Занятие прошло в виде соревнования по теме «Разработка программного обеспечения для банка». Первая часть занятия включала в себя повторение пройденного материала по модулю  ПМ.04«Сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем». Был проведен опрос по основам разработки ПО. Во второй части занятия студенты разделились на 2 группы разработчиков.

 

Преподаватель выдала задания для практической работы, которая включала различные этапы разработки программного обеспечения: постановка задачи, выбор метода решения, разработка алгоритма решения задачи, кодирование алгоритма, трансляция и компиляция программы, тестирование программы, создание документации, сопровождение и эксплуатация разработанного ПО.

 

Каждая группа "разработчиков" провела «мозговой штурм» по разработке ПО, и презентовала свой проект. А присутствующие на занятии гости на специальных бланках оценили представленные проекты.

 

«Сегодняшнее занятие было познавательным и увлекательным. Сплошные плюсы! Было очень интересно, мы применили наши знания на практике. Получили потрясающие впечатления от выступлений – защиты своих роектов. Пара прошла на высшем уровне!», - поделился своими впечатлениями студент группы ИС-31 Барский Орест.