ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Конференция по итогам производственной практики

4 марта 2023 г.

27 февраля 2023 года состоялась студенческая конференция в группе УД-31 (специальность "Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома") с участием работодателя - руководителя Управляющей компании ООО «Сервис» Цимотыш Яна Леонардовича. Конференция была запланирована в рамках работы проблемной группы «Партнерство с работодателем – надежный фактор формирования уникальности основных образовательных программ в жилищной сфере».

Студенты подготовили доклады о прохождении производственной практики в управляющих организациях.

Открыла конференцию Ольга Александровна Данилова, преподаватель инженерных дисциплин. Ольга Александровна рассказала о специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», о дисциплинах и профессиональных модулях, которые изучают будущие специалисты. Также раскрыла возможности трудоустройства выпускников по данной специальности: мастер, секретарь, офис-менеджер, диспетчер, менеджер по дому.

О значимости производственной практики рассказала преподаватель Фомина Мария Александровна: «Практика для студентов, безусловно, является очень важной частью процесса обучения, и это, пожалуй, единственная возможность проявить свои знания в реальных условиях производства».

Важным элементом практики является взаимодействие студентов с руководителями практик – состоявшимися профессионалами. Общая задача техникума и работодателей – создание системы, объединяющей их усилия по формированию профессиональных компетенций студентов в рамках различных практик в соответствии с требованиями существующего и прогнозируемого рынка труда. Поэтому так необходимо мнение работодателей – профессионалов.

Специальный гость – Цимотыш Ян Леонардович, руководитель Управляющей компании ООО «Сервис» прослушал доклады студентов, высказал свое мнение.

В ходе конференции была проработана дальнейшая стратегия по взаимодействию техникума с работодателями: Цимотыш Я.Л. готов оказать содействие и помощь в формировании связей и взаимодействий с управляющими компаниями города Петрозаводска и в целом в жилищной сфере.

Выражаем огромную благодарность Яну Леонардовичу Цимотыш и надеемся на долгосрочное и эффективное сотрудничество!