ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканский конкурс «Квиз по общепрофессиональным дисциплинам»

3 марта 2023 г.

Традиционно весной в Республике проходят олимпиады и конкурсы по различным дисциплинам среди студентов учреждений среднего профессионального образования. 28 февраля 2023 года состоялся Республиканский конкурс «Квиз по общепрофессиональным дисциплинам», в котором приняли участие преподаватели и студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Наша команда состояла из пяти человек – студентов техникума по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и «Водоснабжение и водоотведение»: Аникин Артем (Т-11), Гошкиев Егор (Т-11), Гудкова Людмила (В-21), Беляев Захар (С-03), Шалгунов Денис (С-03).

Игра состояла из шести раундов, каждый из которых был посвящен одной из учебных дисциплин, включенных в перечень олимпиад: «Метрология, стандартизация и сертификация», «Инженерная графика», «Охрана труда», «Электротехника и электроника», «Материаловедение» и «Техническая механика». Задания были весьма разнообразные: различные ребусы и электрические схемы, чертежи и измерительные приборы, свойства металлов, знаки безопасности.  

«Мы были рады, что нас позвали участвовать в квизе, который в этом году проходил в формате теста. Это было очень познавательно. Самые интересные вопросы были по тем дисциплинам, которые мы не изучали. Точных ответов мы не знали, и это очень нас затягивало в игру. Игра была невероятно интересной, мы обсуждали каждый вопрос и возможные ответы на него, и у нас все получилось! Теперь мы знаем больше о тех профессиональных дисциплинах, которые изучаем. Спасибо, что позвали принят участие именно нас!», -  поделилась своими впечатлениями  студентка Гудкова Людмила.

По результатам общепрофессионального квиза команда Петрозаводского техникума городского хозяйства заняла третье место.

Надеемся, что участие в Quiz по общепрофессиональным дисциплинам дало возможность студентам не только узнать много нового и интересного, но и оценить свои знания, чтобы лучше подготовиться к будущему участию в Республиканских олимпиадах по соответствующим дисциплинам.

 

Выражаем благодарность преподавателям, участвовавшим в подготовке студентов: Пелля Ольге Михайловне,  Туниченко Лидии Викторовне,  Сидоровой Анне Сергеевне  и Луцовой Алине Александровне