ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Школьники в лаборатории техникума

20 февраля 2023 г.

Обучающиеся МБОУ «Гимназия № 17 им. О.П.Коргана» частые гости в лаборатории Петрозаводского техникума городского хозяйства. Школьникам предоставляется возможность проведения необходимых исследований в лаборатории, которая располагает современным оборудованием. Вместе со своим учителем Надеждой Юрьевной Петруниной в течение февраля старшеклассники гимназии побывали в лаборатории дважды, проделали лабораторный эксперимент в рамках подготовки к Всероссийской олимпиаде по химии.

 

«Химия наука экспериментальная, химический эксперимент – источник знания о веществах и химических реакциях. Это важное условие активизации познавательной деятельности учащихся, воспитания интереса к предмету. Даже самое яркое изображение на экране не заменит реального опыта, так как учащиеся должны сами наблюдать и изучать явления. Химический эксперимент является обязательной частью проверки умений учащихся на Всероссийской олимпиаде по химии. Выражаем благодарность администрации техникума, преподавателям Сидоровой Анне Сергеевне, Луцовой Алине Александровне и студентке Марине Лиукконен за возможность поработать в лаборатории и подготовиться к практическому туру олимпиады», - написала Надежда Юрьевна.

 

Напомним, что в течение нескольких лет подряд Петрозаводский техникум городского хозяйства является организатором Республиканского конкура исследовательских работ обучающихся «Инструментальные исследования окружающей среды в Республике Карелия». Итоги Конкурса будут подведены 22 марта в Международный день воды. Победители конкурса примут участие в X Научно-практической конференции «Городское хозяйство» технологии, экономика, право».

 

Подробнее о конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды»: Перейти

Куратор конкурса: Королева Оксана Викторовна, телефон 8 911 418 67 93

Email: ok.korol829@yandex.ru